Может ли сотрудник полиции привлекать иностранного гражданина к административной ответственности за истекший срок регистрации и наличие билета?

• г. Астрахань

Имеет ли право сотрудник полиции привлекать иностранного гражданина к административной ответственности предусмотренной статьей 18.8 ч 1.1 если у него истек срок регистрации, а также на руках имеется билет.

Ответы на вопрос (2):

Конечно.

Нарушение иностранным гражданином или лицом без гражданства режима пребывания (проживания) в Российской Федерации, выразившееся в отсутствии документов, подтверждающих право на пребывание (проживание) в Российской Федерации, или в случае утраты таких документов в неподаче заявления об их утрате в соответствующий орган либо в уклонении от выезда из Российской Федерации по истечении определенного срока пребывания, если эти действия не содержат признаков уголовно наказуемого деяния, -

влечет наложение административного штрафа в размере от двух тысяч до пяти тысяч рублей с административным выдворением за пределы Российской Федерации.

если имеется билет - то нет