Неисполнение решения суда по выплате задолженности - как добиться результата?

• г. Новозыбков

У меня такая ситуация. Работал в частной дорожной фирме, в сентябре 2013 была ликвидация этого предприятия, мне остались должны по зарплате 33 т.р.,я обратился в суд по этому вопросу он вынес решение об уплате мне этих денег, потом я отдал это решение судебным приставам, и прошел почти год а денег не рубля не поступило, что делать чтобы они как то начали шевелиться?

Ответы на вопрос (1):

Добрый день! Такие ситуации у нас в России это не редкость. Как правило дело связано с ненадлежащим исполнением своих обязанностей Судебным приставом исполнителем. Вам необходимо написать жалобу на действия или на бездействия судебного пристава исполнителя, затем если ситуация не решиться можно обратиться в прокуратуру, чтобы та на основании ст.15 ФЗ о прокуратуре провела проверку по данному факту. При необходимости составления документов обращайтесь, договоримся. Удачи, при необходимости получения ответов на дополнительные вопросы обращайтесь, я с радостью Вам помогу.