Возможная обязанность подрядчика исправить недостатки после предъявления иска заказчиком

• г. Шадринск

Наша организация выполнила работы по гос. контракту на ремонт кровли и чердачного перекрытия (виды работ - замена теплоизоляции чердачного перекрытия и устройство слухового окна). Работы выполнены по проекту заказчика, все изменения в проект согласованы с заказчиком и проектной организацией. Работы были приняты, акты подписаны. Спустя два месяца заказчик предъявляет претензию о некачественно выполненных работах в связи с протечками кровли. В наш адрес прислан акт обследования с фотофиксацией протечек в кабинетах заказчика, акт подписан только представителями заказчика. В ответ на претензию нами было написано что все работы выполнены согласно проекта, и просьба подтвердить что протечки связаны именно с нашими работами, ответа нам не пришло. В настоящее время заказчиком подано исковое о безвозмездном устранении недостатков подрядчиком. Может ли суд обязать подрядчика устранить недостатки, если работы выполнены в точности по проектной документации?

Ответы на вопрос (1):

Скорее всего, по делу будет назначена строительная экспертиза. Может причина в некачественных материалах. От выводов эксперта будет зависеть и решение суда по иску