Сколько я буду получать на новой работе после увольнения по собственному желанию? Анализ зарплаты.

• г. Тихорецк

Я уволился по собственному желанию, средний заработок 13000 руб. Сколько я буду получать набирже?75%-от среднего заработка первые три месяца или минималку 4900 р.

Ответы на вопрос (1):

Пособие по безработице гражданам, уволенным из организаций по собственному желанию по уважительным причинам, если они в течение 12 месяцев, предшествовавших началу безработицы, имели оплачиваемую работу не менее 26 календарных недель на условиях полного рабочего дня (полной рабочей недели) или на условиях неполного рабочего дня (недели) с пересчетом на 26 календарных недель с полным рабочим днем (неделей) и признанным в установленном порядке безработными, начисляется:

в первом (12 месячном) периоде выплаты:

в первые три месяца - в размере 75% от их среднемесячного заработка, исчисленного за последние три месяца по последнему месту работы;

в следующие четыре месяца - в размере 60%;

в дальнейшем - в размере 45%, но во всех случаях не выше максимальной величины пособия по безработице и не ниже минимальной величины пособия по безработице, установленными Правительством Российской Федерации на соответствующий год.