Выдача молока сотрудникам предприятия — подтверждение работы во вредных условиях и основание для увеличенной оплаты труда?

• г. Химки

Является ли выдача молока сотрудникам предприятия подтверждением работы во вредных условиях, а соответственно и условием для увеличенной оплаты труда?

Ответы на вопрос (1):

Добрый день!

Подтверждением наличия вредных условий труда является карта аттестации Вашего рабочего места, в которой должно быть указано какие нормы превышены и какие компенсации Вам полагаются. С результатами аттестации работодатель обязан Вас ознакомить под роспись. Выдача молока могла осуществляться работодателем по собственной инициативе без наличия вредных условий (хотя, конечно, это весьма сомнительно). Рекомендую запросить у работодателя результаты аттестации Вашего рабочего места.