Наследник не платит за квартиру уже 10 лет - что делать инвалиду-пенсионеру, которому предлагают купить долю?

• г. Москва

Наследник 1\2 доли однокомнатной квартиры не платит за нее уже 10 лет, и требует что бы я купила у него долю, хотя там не живет и не прописан, я инвалид и мне 65 лет. Подскажите пожалуйста, что мне делать?

Ответы на вопрос (3):

А вы там живете? Можете предложить, мои долги, а ты мне ее даришь, можно так. конкретнее надо знать ситуацию подробно.

Добрый день!

Если у вас не разделены счет по оплате коммунальных услуг и иных платежей по содержанию обще домовой территории, вам необходимо написать заявление в управляющею компанию о разделе счетов 50/50 тем самым вы сэкономите ваши денежные средства. Если в данной квартире не стоят счетчики потребляемой воды, рекомендую установить и их.

Это лучший ответ

Наследник, надо понимать, что он уже собственник 1\2 доли ? Или наследство только предполагается в будущем? Это важно..

Если он, все же, уже собственник , то для начала обратитесь в свою Управляющую кампанию с заявлением о разделении лицевого счета на оплату коммунальных платежей.

Попросите их подсчитать его долг за последние 3 года ( к сожалению , срок давности).

Тарифы считать по нормативу.

И предъявите ему требование на оплату долга.