Статус сотрудника на декретном отпуске - увольнение или продолжение работы?

• г. Нижний Новгород

Я работаю на декретной ставке, декретница через неделю принесет 2 больничный по беременности и родам и уходит из декрета в декрет. На время этого больничного меня обязаны уволить или я буду продолжать работать?

Ответы на вопрос (1):

Вы будете работать, беременную женщину увольнять нельзя по ТК РФ. На каком основании хотят Вас уволить? Удачи, при возникновении дополнительных вопросов, с радостью на них отвечу.