Можно ли уволить сотрудника на декретной ставке, который ушел на больничный перед окончанием декрета?

• г. Москва

Сотрудник находится на декретной ставке. За несколько дней до выхода человека из декрета, сотрудник уходит на больничный. Можно ли в такой ситуации уволить или придется ждать окончания больничного?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Ответы на вопрос (1):

Нужно ждать, так как уволить в период нетрудоспособности нельзя. Срок договора продлевается на этот период.