Закон о курении для ресторанов

• г. Санкт-Петербург

В ситуации с новым законом о курении для ресторанов, что необходимо для того, чтобы можно было курить на улице возле ресторана?

Ответы на вопрос (1):

запрещается курить в поездах дальнего следования, на судах дальнего плавания, в гостиницах, кафе и ресторанах, на рынке и других торговых объектах, на платформах пригородных электричек.

Про улицу не упоминается вроде. Так, что, наверное, можно