Ответственность за пожарную безопасность в сети ресторанов - кто должен нести ее на себе - генеральный директор компании или директора ресторанов?

• г. Москва

Скажите пожалуйста, кто должен являться ответственным за пожарную безопасность в сети ресторанов, где имеется генеральный директор компании-которому принадлежит сеть ресторанов (3 ресторана), а так же имеются директора ресторана в каждом из ресторанов. Кто должен являться ответственным за пожарную безопасность в ресторанах, генеральный директор компании или директора объектов (ресторанов)?

Ответы на вопрос (2):

Директора объектов.

надо разбираться конкретно в вашей ситуации:

Сеть - это "фикция", есть конкретные юр лица (лицо), есть должностные лица есть единоличные исполнительные органы. А есть конкретные объекты - помещения. Нет закона вообще, закон всегда конкретен.