Проблемы с выплатами кредита - применимость статьи 159 УК РФ?

• г. Чехов

Брала кредит, платила исправно 9 месяцев, сейчас в трудном финансовом положении! 2 месяца не патила, сейчас последние 2 месяца вношу суммы небольшого размера! Применима ли в этом случае ко мне статья 159 ук рф? Спасибо.

Ответы на вопрос (4):

НУ. смотря , почему не платите. Если прежний доход, но платить не желаете, то да, в ином случае нет.

НИ в коем случае не применима.

не платите больше в банки, если нет возможности. Требуйте от банков обращения в суд.

Не бойтесь суда. Конечно, до исполнительного производства и общения с судебными приставами дело лучше не доводить. С моральной точки зрения, это не самая приятная процедура. Но в ней есть и плюсы. Во-первых, гражданское законодательство имеет много «лазеек», помогающих несостоятельным должникам, и при помощи опытного юриста ваше дело может быть решено благоприятным образом – банк пойдет на соглашение и предоставит реструктуризацию, даже если изначально был против. Во-вторых, в суде вы можете снизить незаконно начисленные штрафы, комиссии, а иногда и проценты по кредиту. С 02 марта 2010 года Высшим Арбитражным Судом Российской Федерации принято решении о незаконности начисления комиссий по просроченным кредитам, незаконности изменения ставки по кредиту и т.п.

Добрый день!

Эта статья к Вам никакого отношения не имеет. Если Вы платите небольшие суммы ими вы задолженность не погасите, будите только оплачивать штрафы и пени.

нет не применима к вам эта статья.