Повторное нарушение правил движения - неоплаченные штрафы и неправильное представление о последствиях

• г. Москва

За встречку, по 12.15 ч. 4

Первый раз. +3 неоплаченных штрафа.

Была уверенность, что первый раз должен быть штраф 5000, и только при повторном нарушении лишение. Это не так?

Ответы на вопрос (3):

Вадим, чтобы вам помочь, необходимо смотреть процессуальные документы, которые составили в отношении вас ИДПС, а это:

протокол об АП

схема

а также постановление мирового суда о лишении вас в/у.

Если нужна помощь в обжаловании, что сделать просто необходимо, пишите и высылайте документы, я работаю автоюристом, так что смогу вам помочь.

Здравствуйте. Нет, такого положения в законе нет. Тут надо смотреть судебную практику. Для того, чтобы определить возможность обжалования постановления необходимо изучить материалы дела.

К сожалению, судьи негативно относятся к случаям, когда у нарушителя имеются ранее не оплаченные штрафы. В такой ситуации получить лишение гораздо выше. Попробуйте обжаловать, удачи