Как получить гражданство РФ в упрощённом порядке, минуя стадию ВНЖ, при наличии знания русского языка и закупке комнаты в Смоленске?

• г. Смоленск

Я, гражданин Белоруссии. Родственников близких нет в РФ. Хорошо знаю русский язык. Купил комнату в Смоленске. Как получить гражданство РФ в упрощённом порядке, минуя стадию ВНЖ, если я претендую себя на признание носителя русского языка? (учусь заочно в Смоленске)

Ответы на вопрос (1):

Изучите ст.14 Федерального закона от 31.05.2002 N 62-ФЗ "О гражданстве Российской Федерации"