Получение гражданства РФ для носителей русского языка - важные шаги и консультации

• г. Смоленск

Куда нужно обратиться, чтобы получить гражданство РФ в упрощённом порядке, как носителю русского языка (я белорус)? Купил комнату в Смоленске.

Ответы на вопрос (2):

обращайтесь в ФМС

Здравствуйте. Вам нужно обратится в ФМС, но по этой программе Федеральная миграционная служба еще не работает, потому, что, как они говорят, закон есть, а как по нему работать-никто не знает. Вы можете принять участие в программе добровольного переселения соотечественников в РФ, участие в данной программе даст Вам возможность подать документы на разрешение на временное проживание вне квоты и приобретение гражданства в упрощенном порядке. Нужна консультация - обращайтесь. С уважением!