Вступил ли в силу закон о получении гражданства РФ в ускоренном варианте для носителей русского языка?

• г. Смоленск

Скажите, пожалуйста, вошёл ли в силу закон на получение гражданства РФ, в ускоренном варианте, если я претендую себя на признание носителя русского языка? (Я белорус с белорусской пропиской, но мать купила комнату в Смоленске, и я учусь в Смолгу заочно. Родственников РФ близких нет.) Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Да, вступил, ст. 33.1 ФЗ О гражданстве РФ.