В каком месяце выйдет амнистия УК и до какого она продлиться?

• г. Санкт-Петербург

В каком месяце выйдет амнистия УК и до какого она продлиться?

Ответы на вопрос (1):

Уважаемая Ксения! Амнистия - не ежегодное мероприятие. Как правило она объявляется к какому-то государственному событию, причем каждый раз амнистия бывает разной - т.е. разной по субъектному составу, по составу преступлений, за которые смягчается или исключается ответственность и т.д. Амнистия применяется как правило в течение 6 месяцев после ее объявления. Совершенно не факт, что в 2007 году амнистия состоится, и уж тем более нельзя что-либо прогнозировать по тому, кто, за какие преступления и в какой мере будет освобожден от уголовной ответственности, либо ответственность смягчена. С уважением, Дмитрий Константинович.