Наследственные споры - Какая доля достается внуку, оказавшему помощь бабушке и дедушке и возможность увеличения его доли?

• г. Павловский Посад

Дом в деревне. Бабушки, дедушки нет в живых. У них было два сына. Их уже тоже нет в живых. У этих сыновей по двое своих детей. Одного уже тоже нет в живых. Остается 3 внуков. Но из них только один всю жизнь помогал бабушке и дедушке сам и его мать - жена сына. Они провели газ, поддерживали дом, хоронили обоих собственников дома. Другие две внучки не появлялись ни при жизни бабушки и дедушки, ни позже, но до определенного момента. Сейчас одна из внучек запретендовали на дом и землю. Второй внучке ничего не надо, но она не может пойти против сестры. Какая доле в наследстве остается внуку, который всегда был рядом и помогал. И может ли он рассчитывать на увеличение доли при таких обстоятельствах. Дом и земля не оформлены с 2003 года. При жизни собственники (бабушка и дедушка) хотели оформить наследство только на этого внука. Мы не хотим лишиться этого дома и земли. Помогите.

Ответы на вопрос (2):

если не было завещания, значит наследственное имущество будет делиться в равных долях между наследниками призванными к наследованию по праву представления.

если завещания не было, то доли будут делиться поровну между всеми наследниками призванными к наследованию по праву представления.