Запланированный отпуск с последующим увольнением

• г. Архангельск

Хочу взять отпуск с последующим увольнением, но запланированный отпуск только в октябре.

Ответы на вопрос (1):

Если отпуск с последующим увольнением по ст.80 ТК РФ, то не вправе отказать в предоставлении, поскольку увольнение будет по собственному желанию (увольнение - последним днем отпуска, приказ об увольнении и выплата расчета - в последний день перед отпуском).