Как открепиться от районной поликлиники в Москве и прикрепиться к другой в соседнем районе, если не дают открепительную и требуют запрос из нужной п-ки?

• г. Москва

Хочу открепиться от районной поликлинники в Москве и прикрепиться к другой в соседнем районе, но мне не дают открепительную, требуют запрос из нужной мне п-ки. Ссылаются на пакет документов, хотя только что мой родственник беспрепятственно получил открепление. Что делать?

Ответы на вопрос (1):

Писать жалобу в свою медицинскую страховую компанию, выдавшую полис ОМС.

смотрите Приказ Минздравсоцразвития России от 26.04.2012 N 406н

"Об утверждении Порядка выбора гражданином медицинской организации при оказании ему медицинской помощи в рамках программы государственных гарантий бесплатного оказания гражданам медицинской помощи"