Как получить временную регистрацию и встать на воинский учет в другом городе работы, если отказываются снимать с учета в военкомате родного города?

• г. Москва

Я собираюсь переехать на время работы в другой город и сделать временную регистрацию. Для трудоустройства мне надо будет встать на воинский учёт по месту временного пребывания. Однако меня отказываются снимать с учёта в военкомате родного города, ссылаясь на то что я ещё не сделал временную регистрацию и снять "в пустоту" с учёта они не могут. Получается мне надо ехать в другой город, регистрироваться, возвращаться в родной город, сниматься с учёта и лететь обратно чтобы всать на учёт? Как быть?

Ответы на вопрос (2):

ДА. именно так и придется делать. Других вариантов нет.

А если я улечу в город в котором собираюсь делать временную регистрацию и оплачу штраф за то что не снялся с учёта в военкомате по пмж, меня все равно не поставят на учёт? Легче заплатить десятки штрафов чем десятки тысяч за билеты на транспорт...