Надеюсь на вашу помошь?2 ка в которой прописан свекор-инвалид, дочь тоже инвалид, сын проживает вдругом районе.

• г. Москва

Дорогие юристы! Надеюсь на вашу помошь?2 ка в которой прописан свекор-инвалид, дочь тоже инвалид, сын проживает вдругом районе. Сын по первому зову отца приезжает и помогает в ремонте, оформлении платежек, но к сожалению у сына в материальном плане трудности (семья из 4 х чел., дети не работают). Свекора интерисует материальная сторона. Вокруг него крутятся приезжие и предлагают опеку. Как быть сыну? Лишить отца дееспособности, либо что-то другое? Оформлять у нотариуса какие-нибудь док-ты свекор не будет. Какие надо написать заявление и к кому обратится? За ранее благодарны.

Ответы на вопрос (1):

Лишить его дееспособности можно только, если он психически болен. В других случаях целесообразнее заключить ренту на квратиру. если она принадлежит лично отцу, платить ему ежемесячно. Иначе найдет других желающих содержать его за квратиру