Звонки с угрозами от коллекторской фирмы, ищущей другого человека по моему номеру - куда обратиться и как защититься?

• г. Смоленск

Мне звонит с угрозами коллекторская фирма и звонит и пишет, что бы я вернул дог, но ищут они почему то другого человека но по моему номеру телефона и я объяснить не могу, что это не я, дошло до того, что они стали звонить жене и сыну, куда обратиться что бы проверили данную фирму и все таки объяснили, что они ошиблись?

Ответы на вопрос (1):

Вы имеете право написать жалобу в прокуратуру.

В соответствии с Федеральным законом от 17.01.1992 N 2202-1 "О прокуратуре Российской Федерации":

Статья 10. Рассмотрение и разрешение в органах прокуратуры заявлений, жалоб и иных обращений

1. В органах прокуратуры в соответствии с их полномочиями разрешаются заявления, жалобы и иные обращения, содержащие сведения о нарушении законов. Решение, принятое прокурором, не препятствует обращению лица за защитой своих прав в суд. Решение по жалобе на приговор, решение, определение и постановление суда может быть обжаловано только вышестоящему прокурору…