У меня вопрос: сколько месяцев мне должны платить при ликвидации предприятия, если я житель территории крайнего севера?

• г. Владивосток

У меня вопрос: сколько месяцев мне должны платить при ликвидации предприятия, если я житель территории крайнего севера? С уважением спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Согласно статье 318 Трудового кодекса Российской Федерации работнику, увольняемому из организации, расположенной в районах Крайнего Севера, в связи с ликвидацией организации средний месячный заработок сохраняется на период трудоустройства, но не свыше трех месяцев со дня увольнения (с зачетом выходного пособия). В исключительных случаях средний месячный заработок сохраняется за указанным работником в течение четвертого, пятого и шестого месяцев со дня увольнения по решению органа службы занятости населения при условии, если в месячный срок после увольнения работник обратился в этот орган и не был им трудоустроен.

С уважением,

Спросить
Пожаловаться

Ликвидация предприятия в течении сколько месяцев обязаны платить компенсацию работнику организация крайнего севера пока работник не найдёт работу?

Здравствуйте, на предприятии попадают под сокращение, предприятие находится в районе крайнего севера, сколько по закону мне должны платит средний заработок три или шесть месяцев. Слышала, что есть какое-то изменение в законодательстве, что всего три месяца. И что мне нужно сделать, чтобы платили шесть месяцев, если это ещё осталось. Спасибо.

Меня сократили в конце июля. Я живу в районе приравненном к районам Крайнего севера. Сколько месяцев предприятие мне должно выплачивать выходное пособие? Спасибо.

При ликвидации предприятия сколько должны платить средне месячный заработок. Кто говорит 3 месяца, а кто говорит, что в районах приравненных к крайнему северу - 6 месяцев.

17 лет прожил в местности приравненному к крайнему северу, переехал в Санкт-Петербург, должны ли мне платить надбавку как жителю крайнего севера.

Какие выплаты мне должны полагаться при ликвидации нашего предприятия государственного? За сколько месяцев? Мне 50 лет. Спасибо.

Мне очень интересно, в районах крайнего севера и приравненных к ним (Сахалинская область), в течении скольки месяцев, пенсионер будет получать пособие по безработице на бирже труда, после ликвидации предприятия?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Работник увольняется не отработав 6 месяцев. Сколько дней компенсации ему положено при условии что место положения предприятия в районе Крайнего Севера, т.е. дополнительные дни к отпуску должны суммироваться к основному? Спасибо за ответ.

Я работаю в НОД-4. Район Крайнего Севера. Мне 50 лет. Муж погиб на производстве (ЭЧ-9). Сын учиться в колледже, т.е. я являюсь единственным кормильцем. Обязан ли работадатель предоставить мне работу при ликвидации предприятия? И сколько месяцев можно отработать после подписания приказа?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение