Может ли племянница претендовать на жилую площадь, если она прописана у меня в квартире на 6 месяцев?

• г. Волгоград

Моя племянница освободилась из мест лишения свободы и просит прописаться в мою однокомнатную квартиру. Я собственница, но в квартире не живу, там живёт и прописана моя мать, сможет ли претендовать племянница на жил площадь, если я её пропишу хотябы на 6 месяцев?

Ответы на вопрос (1):

Временная регистрация не дает никаких полномочий претендовать на жилье. Можете временно ее зарегистрировать на любой срок. По истечении временной регистрации она автоматически снимается с учета.