Учитывается ли сумма этого запроса котировок в разрешенных 10% согласно ч 2. ст.72 44-ФЗ?

• г. Архангельск

Гос организация с малым бюджетом провела запрос котировок. Запрос признан несостоявшимся, контракт не заключен. Учитывается ли сумма этого запроса котировок в разрешенных 10% согласно ч 2. ст.72 44-ФЗ?

Спасибо!

Проводился тендер путем открытого запроса котировок. Запрос котировок признан несостоявшимся в связи с тем, что на участие в запросе котировок в электронной форме подана и допущена только одна заявка. Может участник, подавший эту заявку, отказаться от заключения договора? Какие последствия при этом возможны?

Чем отличается запрос котировок от запроса цен. и будет ли большой ошибкой если в положении о проведении закупок указано запрос цен, а мы провели закупку по запросу котировок.

В 44-фз статья 78 пункт 9 "В случае, если котировочной комиссией отклонены все поданные заявки на участие в запросе котировок или по результатам рассмотрения таких заявок только одна такая заявка признана соответствующей всем требованиям, указанным в извещении о проведении запроса котировок, запрос котировок признается несостоявшимся." Т.е. получается конкурс должны были провести еще раз?

У меня вопрос: Возможна ли поставка товара до заключения государственного контракта? Закупка проводилась по процедуре по запроса котировок в соответствии с ч.3 ст.73 44-ФЗ (2017 год, предложения поступали в конвертах), и по окончании срока подачи заявок подана только одна заявка. Такая заявка признана соответствующей требованиям Федерального закона № 44-ФЗ. Запрос котировок признан несостоявшимся по основанию, предусмотренному пунктом 1 части 1 статьи 79 Федерального закона № 44-ФЗ.

Как расторгнуть контракт если в выписке ЕГРЮЛ отсутствует вид деятельности по предмету этого контракта (контракт заключен по результатам запроса котировок)

Победителем запроса котировок признана организация инвалидов. Как организации-победителю оформить требование к заказчику о предоставлении преимуществ в отношении цены контракта?

Провели запрос котировок цен, определили победителя. В итоге победитель говорит, что ошибочно выставил низкую цену. От заключения контракта он не отказывается, но хочет его расторгнуть, на недопоставку товара на 30%. Организации это очень не выгодно, как заключить договор со вторым участником, не проводя нового запроса котировок? Спасибо за помощь!

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Запрос котировок признан несостоявшимся так как подана одна заявка, от поставщика нужно согласие. Если поставщик не даст согласие, что грозит поставщику?

Есть ли административная ответственность для Заказчика или Исполнителя при наступлении случая:

По итогам запроса котировок по 44-ФЗ государственный контракт заключен 01.07.2016. Оплата по контракту прошла в соответствии с условиями контракта и нормами действующего законодательства. НО фактически исполнитель приступил к исполнению по контракту раньше (после определения исполнителя по результатам проведения запроса котировок, но ДО ДАТЫ заключения контракта) о чем свидетельствуют отчеты исполнителя, которые являются приложениями к контракту.

С уважением,

Елена.

По закону 44-ФЗ

Запрос котировок может быть признан несостоявшимся в случае, если не подано ни одной заявки, срок продлен на 4 раб. дня, во время этого поступило 2 заявки, которые соответствуют требованиям.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение