Привлечение к выплате долга после окончания исполнительного производства - нужно ли обратиться в суд?

• г. Майкоп

Бывшая супруга моего мужа 6 месяцев назад забрала исполнительный лист у приставов. Нам прислали письмо, в котором говорилось об окончании исполнительного производства. Потом бывшая жена подала иск в суд на выплату алиментов в твердой сумме. Теперь судебные приставы начислили моему мужу долг за 6 месяцев. Правомерны ли их действия, должен ли муж выплачивать долг или необходимо обратиться в суд по этому вопросу?

Ответы на вопрос (1):

В твердой денежной сумме можно взыскивать только есть условия содержащиеся в ст. 83 СК РФ. Вам нужно обратиться в суд со встречным иском к жене либо подать иск отдельно. А также обжаловать действия пристава. Не понятно для чего бывшая супруга забрала ИЛ на детей, она не имела права этого делать.