Оплаченный тур оказался под угрозой - как вернуть деньги и наказать банкротившийся оператор?

• г. Новосибирск

Мы приобрели тур со 100 процентной оплатой. В свою очередь они оплатили за нас оператору 50 процентов. Нам нужно было вылетать 25 июня, а они 5 июня обявили себя банкротом, предлагают оставшуюся сумму внести самим. А у них деньги выбивать через суд. Какие действия мы должны предпринять чтобы их наказать и вернуть деньги?

Ответы на вопрос (2):

Оксана Михайловна! Вам обязаны вернуть всю сумму так как услуга вам не была оказана.

Это лучший ответ

Только Арбитражный суд может установить факт неплатежеспособности организации - Банкротство. Информация о инициировании процедуры Б. публикуется в официальных изданиях - коммерческий вестник РФ. Должен быть судебный акт - судебное определение. Если определение суда есть, то необходимо в 30 - дневный срок написать исковое заявление о вступление в реестр требований кредиторов.