Как получить детское пособие после 1.5 лет - необходимые документы и размер выплаты.

• г. Октябрьский

Я мама двоих детей, слышала могу получать детское пособие ребенку после 1.5 лет. Какие документы нужны для этого и какова сумма пособия? Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Пособие по уходу за ребенком выплачивается до полутора лет. После достижения этого возраста дополнительные меры соцподдержки могут быть предусмотрены региональным законодательством. Обратитесь в органы соцзащиты по месту жительства за соответствующей информацией.

Спросить
Пожаловаться

Куда и какие документы нужно подать мужу чтоб получить единовременное пособие по рождению ребёнка? и какова будет сумма этого пособия при зарплате 40000?

Какова сумма пособия на ребенка 11 лет, если жена безработная, а муж получает зарплату 8 т рублей. И какие документы нужны, чтобы получать пособие, куда обратиться.

Внуку 2 года, дочь мама-одиночка воспитывает ребенка и не получает никаких пособий после 1,5 лет. Какие пособия после 2 лет можно получать. Я слышала вышло новое постановление на ежемесячное пособие до 3 лет, но нам в пенсионном говорят, что этот закон у нас не работает.

Получала детское пособие до 3 лет, после чего не подала документы платить перестали сейчас ребенку 4 года могу ли я вергуть детские пособия за то время.

Ребёнку 4 года, могу ли я получить выплату детского пособия за прошедшие 4 года, так как до этого времени я не писала заявление на детское пособие. И мы не получали молочное пособие до 1,5 лет. Могу ли я за это получить выплату. Если могу, то какие документы нужны?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

В три этапа собирали документы на детские пособия. После 1 этапа назначили пособие до 1.5 лет. Собрали документы. На второго ребенка. Собес. Включил первое пособие уже в доход. И нам отказали в пособии, т.к. общая сумма дохода превысила. На основании какого закона все это делается?

Вопрос? До 2010 года получала детское пособие, после этого не собирала документы, могу ли я получить за 8 лет эти пособия? Документы сегодня подала.

Где и как я могу оформить детское пособие? Моему сыну 10 лет. Зарегистрированы в московской области. В каком размере будут выплачивать мы пособия и какие документы для этого нужны. Ранее пособия не получали. Заранее благодарю!

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение