Как получить детское пособие после 1.5 лет - необходимые документы и размер выплаты.

• г. Октябрьский

Я мама двоих детей, слышала могу получать детское пособие ребенку после 1.5 лет. Какие документы нужны для этого и какова сумма пособия? Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Пособие по уходу за ребенком выплачивается до полутора лет. После достижения этого возраста дополнительные меры соцподдержки могут быть предусмотрены региональным законодательством. Обратитесь в органы соцзащиты по месту жительства за соответствующей информацией.