Оформление договора дарения при разводе - налоговые аспекты и возможность получить налоговый вычет

• г. Сургут

Мы с мужем купили квартиру в 2013 году, я получила налоговый вычет за 2013 год (квартира оформлена на меня), сейчас хотим развестись. Можно ли оформить договор дарения (жена дарит мужу)? и прийдется ли уплачивать налог?

Ответы на вопрос (2):

Дарение оформить можно, налог платить не нужно.

а зачем, если вы подарите квартиру мужу, то при разводе она не делится.