Возможность детей умершего брата наследовать дачный участок, зарегистрированный на наследника - is it possible? | The legality of the purchase agreement with the heir.

• г. Новосибирск

Хочу купить дачный участок у наследника, дачный участок зарегистрирован на нем в юстиции, могут ли дети умершего брата наследника претендовать на наследство этого дачного участка? Законен ли договор купли продажи с наследником?

Ответы на вопрос (3):

Если вы его купите, то проблем не будет никаких.

Если наследник вступил в наследство по Закону, то оспаривать это проблематично, но для большей уверенности нужно посмотреть документы, кто, когда, почему...

Уважаемая Ольга Аркадьевна , г. Новосибирск !

Купить по Договору купли-продажи дачный участок можно только у наследника-собственника данного дачного участка, Право собственности за которым зарегистрировано в Регпалате субъекта.

При этом, у наследника-собственника должно быть как минимум ДВА Свидетельства о праве собственности:

- на земельный участок;

- на дачный дом и другие строения, расположенные на участке.

Утверждать иное, что проблем не будет при покупке участка, это быть не в курсе данного вопроса.

Желаю вам удачи Владимир Николаевич

г.Уфа 06.06.2014г

08:34 моск.