Кто должен оплатить ремонт автомобиля после ДТП, если мой ребенок переходил дорогу в неположенном месте?

• г. Усолье-Сибирское

Моего ребенка сбила машина, когда он переходил дорогу в неположенном месте. Второй участник ДТП (водитель автомобиля) требует ремонт автомобиля за наш счет. Прав ли он?

Ответы на вопрос (1):

Только в случае, если по материалам дела ваш ребенок был признан виновным, а водитель дтп - пострадавшим.