Трудности прописки и образования в Москве - медицинские и школьные аспекты

• г. Караганда

Хотим с семьей переехать в Москву на ПМЖ родственников в Москве нет, что-бы прописаться. Какие могут возникнуть трудности с мед. плисом и со школой? Заранее Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Я думаю, что мед. полис и школа - это не самые большие трудности.

Во-первых, если вам негде зарегистрироваться, то пробыть в РФ вы можете не более месяца

Во-вторых, даже если вы найдете место для регистрации, то для того, чтобы остаться в РФ на срок более чем 3 месяца вам нужно получить разрешение на временное проживание, а квот на Москву почти не выделяется. В данное время, их, разумеется, нет.