Всей семьёй хотим переехать на ПМЖ в Грузию не меняя гражданства РФ. Какие трудности при этом могут возникнуть и как их избежать?
199₽ VIP

• г. Улан-Удэ

Всей семьёй хотим переехать на пмж в Грузию не меняя гражданства РФ. Какие трудности при этом могут возникнуть и как их избежать?

Ответы на вопрос (1):

Согласно Федеральный закон от 15.08.1996 N 114-ФЗ (ред. от 23.07.2013) "О порядке выезда из Российской Федерации и въезда в Российскую Федерацию" (с изм. и доп., вступающими в силу с 02.10.2013)

Гражданин Российской Федерации не может быть ограничен в праве на выезд из Российской Федерации иначе как по основаниям и в порядке, предусмотренным настоящим Федеральным законом.

 Гражданин Российской Федерации не может быть лишен права на въезд в Российскую Федерацию.

Выезд гражданина Российской Федерации из Российской Федерации не влечет для него, его супруга или близких родственников каких-либо ограничений прав, гарантированных законодательством Российской Федерации и международными обязательствами Российской Федерации.