Вопросы трудоустройства в Москве без московской прописки - права работодателя и потенциальные трудности

• г. Барнаул

Я проживаю и прописан в городе Барнаул Алтайского края, в этом году собираюсь переехать в на постоянное место жительства в Москву. Прописаться в Москве возможности нет.

Подскажите имеет ли право работодатель отказывать в трудоустройстве на территории города Москвы если у меня не будет московской прописки. И какие могут возникнуть трудности в связи с тем что у меня не будет московской прописки.

Ответы на вопрос (1):

Нет, по этому основанию не имеет права отказывать.