Раздел имущества в браке - Что произойдет с автомобилем, приобретенным деньгами, взятыми в долг и подаренными средствами от родителей?

• г. Санкт-Петербург

Вопрос в том, что мною в браке была приобретена машина на деньги, которые я брал в долг под расписки, часть средств (80 тыс. из 295) была мне подарена родителями (без бумаг соответственно). Бывшая супруга подала в суд на раздел машины, прошу пояснить какое решение суда в таком случае наиболее вероятно. Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Если вы ничего предпринимать не будете, то поделят пополам. Если заявите встречный иск. то возможен иной исход при доказанности обстоятельств - а именно признание части машмины личным имуществом - но без доказателсьтв нет перспективы. Раздел долгов.