Раздел имущества после развода - Как защитить свои права, когда бывший супруг скрывает информацию

• г. Клин

Ситуация у меня следующая, развелась с мужем год назад. Подала в суд на раздел имущества (автомобиль, долг на покупку квартиры). После того как я подала на развод, мой бывший муж подсуетился, снял с учета машину и продал ее, не сообщив мне об этом. В ходе судебного заседания по вопросу раздела автомобиля я предоставила акт оценки независимой экспертизы, а так же документы подтверждающие снятие машины с учета. По вопросу раздела долга - долговую расписку и свидетеля (непосредственно заимодавца). Судебное заседание было 27.12.10, его перенесли на месяц для подготовки ответчика. Это решение было принято потому что в суде мой муж сослался на то, что машина была куплена в долг (расписки нет) и продана в счет погашения долга за машину, долг по квартире он признал. По факту, машина была куплена на наши общие средства и часть денег были выиграны мужем в тотализатор. Никаких займов на покупку мы не брали.

На этой неделе будет судебное заседание, я боюсь, что муж принесет расписку. Как мне поступить в таком случае?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте!

Для того, чтобы оспорить расписку Вам необходимо заявить ходатайство о подложности доказательства (расписки), одновременно приобщить её к материалам дела и просить суд назначить и провести судебно-техническую экспертизу на предмет времени изготовления расписки. В этом случае суд назначит экспертизу. Таким образом, Вы получите заключение, когда она была изготовлена и на основании этого суд примет решение. А/м будет разделена следующим образом - её стоимость на момент подачи иска 50/50.

С уважением А. А. Абакумов1