Полномочия учредителей в период перерегистрации фирмы - объяснение и правила оформления документов в налоговой инспекции

• г. Москва

Прошу объяснить права (полномочия) учредителей в течении периода перерегистрации фирмы на другого владельца и будущего директора в момент оформления документо в налоговой инспекции.

По действующей схеме для замены учредителя (он же директор и главбух), а затем введения нового учредителя и назначения его новым директором в действующей компании используется двух этапная схема - сначала вводится второй владелец, одновременно старый директор пишет решение о сложении полномочий и назначает нового директора, а затем, на втором этапе выводится старый учредитель - две подачи документов в налоговую.

Вопросы

1 при вводе нового учредителя - старый сдает в комплекте документов в налоговую решение о снятии с себя должности ген директора - когда он перестает быть им - с момента подписи этого заявления или с момента внесения изменений в налоговой?

2 в момент когда старый - учредитель еще является учредителем с большинством доли, какие он имеет полномочия – отменить свое решение о назначении нового директора, закрыть счет (т.к. банковские карточки еще оформлены на старого)-тем самым остановить деятельность компании. Имеет ли он право продолжать получать зарплату директора после утверждения налоговой нового директора, являясь просто основным учредителем? 3.Имет ли он право назначать себе какие-то выплаты пока является учредителем и должен ли он это согласовывать с новым введенным владельцем и утвержденным на первом этапе новым директором или исходя из большей большая доле в бизнесе он решает это самостоятельно?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте. Подавать документы и к нотариусу будет новый директор, он же подает документы в налоговую. Срок перерегистрации - 7 дней. За этот срок ничего критичного не изменится. Потом, после получения документов в налоговой -директор новый идет в банк и оформляет новые карточки. Все решения о выплатах - могут быть приняты как в старом составе, так и в новом составе участников.

Если потребуется практическая помощь - обращайтесь,