Как уменьшить срок по статье 105.2 и как действовать в данной ситуации

• г. Санкт-Петербург

Помогите в данной ситуации. Ст 105.2 по мотивам политической, идеологической, расовой, национальной или религиозной ненависти или вражды либо по мотивам ненависти или вражды в отношении какой-либо социальной группы;

Пришёл сам с чисто сердечным, помогает следствию, на данный момент все его показания доказаны.

Их было двое, первые два ножевых в коленно нанёс он, а остальные 8 его соучастник.

Он уже сидел по этой статье 7.5 года.

Что можно сделать чтоб хоть как-то уменьшить срок? И вообще как себя вести, какие шаги предпринимать?

Ответы на вопрос (3):

Нанять адвоката

Если судимость не погашена то будет реальный срок

Да и вообще тут 100% будет реальный

Здравствуйте! в первую очередь обратитесь к адвокату. Но т.к. был совершен рецидив, то наказания соответственно значительно не уменьшится. Достаточно, признания, раскаяния и помощь следствию.

первые два ножевых в коленно нанёс он, а остальные 8 его соучастник.

Ножевые удары в колено - сложно трактовать как убийство. Хотя тут многое зависит от конкретных действий и целей. Человеку или его родным/близким лучше подумать о поиске адвоката для нормальной защиты.