Необходимость оценки БТИ для подарка участка с домом - роль предыдущего договора купли-продажи и вопросы налога

• г. Москва

Мне собираются подарить участок с домом (не родственник). Стоимости БТИ нет. Есть предыдущий договор купли-продажи. Нужна ли оценка БТИ или достаточно договора, где прописана стоимость? Какой процент налога я заплачу?

Ответы на вопрос (2):

в рамках договора дарения в простой письменной форме оценка недвижимости не требуется.

Вы заплатите 13% от кадастровой стоимости.Отдельно оценку заказывать не нужно.Будут вопросы,обращайтесь.