Незаконное обвинение в недостаче краски при увольнении заместителя начальника отдела

• г. Новокузнецк

Я год работаю заместителем начальника отдела. Начальника год нет. при моем увольнении на меня хотят повесить недостачу краски. В должностной инструкции я несу ответственность за причинение материального ущерба в пределах определенных действующим трудовым и гражданским законодательством Российской Федерации. Правомерно ли это?

Ответы на вопрос (1):

В любом случае Вы можете оспаривать предъявленный Вам долг. С этой целью Вы имеете право обратится с жалобой в инспекцию труда или направить исковое заявление в суд.

Исковое заявление подается в суд по правилам ст. 131, 132 Гражданского процессуального кодекса РФ.

Госпошлиной для истца иски, вытекающие из индивидуально-трудовых споров, не облагаются.