Необходимость ознакомления с периодом отпуска начальника отдела и его должностными обязанностями - права и обязанности заместителя начальника отдела

• г. Тверь

Я являюсь заместителем начальника отдела. Начальник отдела ушел в отпуск. Приказа на исполнение его обязанностей издано не было. Руководство мотивирует это тем, что в моей должностной инструкции прописано, что на время начальника отдела я должна исполнять его обязанности. Вопрос: должно ли рук-во ознакомить меня с периодом отпуска начальника отдела и его должностными обязанностями?

Ответы на вопрос (2):

добрый день обязаны так как вы сиполняете обязанности должен быть приказ и наче вы не сможете давать распоряжегия и подписывать различные документы и в общем вести деятельность от данной должностт. если есть вопросы я с радостью отвечу звоните.

Если в должностной инструкции прописано, то должны, но и приказ соответственно должен быть.