Возможность оспорить дарственную и разделить домовладение после смерти мамы - права мужа и младшей сестры

• г. Тимашевск

Мне принадлежит домовладение, доставшееся от мамы по дарственной (мама живет со мной). Может ли мой муж (в данный момент состоим в браке, но вместе не живем) и моя младшая сестра оспорить дарственную и подать в суд на раздел домовладения после маминой смерти.

Ответы на вопрос (2):

Ваш супруг такого права не имеет. Что касается сестры, то, чисто теоретически, после смерти матери она может пытаться оспорить договор. Но если в момент составления договора Ваша мать руководила своими действиями и осознавала их последствия, то шансов признать договор недействительным нет.

Теоретически это возможно, но на практике практически невозможно.