Как правильно завещать частный домовладение, где живут трое - я, муж и моя мама?

• г. Ставрополь

Мы живём втроём: я, муж и моя мама в частном домовладении оформленом на меня. Я хочу завещать домовладение детям. Как это правильно сделать?

Ответы на вопрос (5):

Здравствуйте!

Завещание составляется у нотариуса.

Кто должен присутствовать при составлении завещания у нотариуса и какие документы по этом необходимы? Спасибо.

Для составления завещания достаточно присутствовать завещателю. Перечень документов можете уточнить у нотариуса. Обращаться нужно к нотариусу по месту жительства.

Нужно ваше личное присутствие. С собой документы, удостоверяющие вашу личность; подтверждающие, что вы собственник имущества, а также документы на детей.

Поясните, пожалуйста, какие документы на детей необходимы, если дети взрослые?