Возвращение денег за путевку в Турцию после неожиданной болезни - как действовать?

• г. Ульяновск

Приобрели ранним бронированием в марте путевку в Турцию на 30 июня (вылет), трое взрослых и ребенок (до 13 лет), за 25 дней до вылета один человек из нас попадает в больницу, тур агенство связавшись с анекс туром, нам готовы перечислить только 100 долларов, мотивирую тем что номер мы этот все равно займем и будем проживать в нем. каковы сейчас должны быть мои действия, чтоб вернуть деньги за этого человека?

Ответы на вопрос (1):

Изначально надо смотреть договор на турпоездку и заключался ли договор страхования от невыезда? А также условия договора, заключенного между вами и туроператором, прописаны ли там условия возврата в случае невыезда.