Как вернуть деньги за несостоявшийся тур в Вьетнам при оформлении договора на одного человека и возникшей медицинской ситуации?

• г. Санкт-Петербург

Как вернуть деньги за тур?

Кипили тур во вьетнам на двоих. Договор оформлен был на меня. За 7 часов до вылета меня увезли в больницу. Второй человек улетел. Я до сих пор лежу в больнице. Справки все есть. Страховки от не вылета не было, т.к. мне её даже и не предлагали. Написала претензию в турагенство где брали путевку. А тур оператор анекс, сказал что штаф 100% и возврата не будет? Скажите пожалуйста, что мне делать и как вернуть деньги?

Ответы на вопрос (3):

Только в судебном порядке. Нужна будет помощь в составлении иска- обращайтесь!

Деньги можно вернуть в судебном порядке, Вы не обязаны оплачивать отель и трансфер, которого не было.

Судебная практика идет по такому пути, что даже документальное подтверждение туроператором своих расходов не освобождает его от обязанности вернуть деньги за тур, поскольку это является предпринимательским риском исполнителя.

Вы имеете право взыскать деньги за тур, а также пени за просрочку возврата, судебный штраф 50% от суммы, компенсацию морального вреда и судебные расходы.

Если нужна помощь, звоните 981-29-69

Если турфирма не возвращает полную стоимость путевки, она обязана предоставить вам документальное подтверждение понесенных ею фактических затрат (расходы на оплату гостиничных номеров, оформление страховых полисов и т.д.) на дату отказа от тура.

Действуйте!