ДТП без ГАИ - последствия и возможные способы предотвратить негативные последствия

• г. Красноярск

Такая ситуация, попал в ДТП, гаи не вызывали, оформились сами, признал себя виновным, указ что страховка еще действует и разьехались, но на момент ДТП она была просрочена. Вопрос-какие действия могут последовать от второго участника ДТП, когда он об этом узнает? И как можно обойти последствия.

Ответы на вопрос (1):

Потерпевший может обратиться в суд с иском о взыскании причиненного имущественного вреда с Вас, а не со страховой компании (если у него нет КАСКО)