Как заполнить европротокол, если страховка просрочена и второй участник ДТП не является?

• г. Москва

Я попал в дтп я потерпевший вызвали ГАИ сказали заполнять европротокол не заметев что у меня просрочена страховка все разъехались написал в гаи они сказали для составления дтп нужен второй участник а он отказывается приезжать.

Ответы на вопрос (2):

Европротокол составляется на месте... и только при наличии страховых полисов ОСАГО

В данной ситуации получите (требуйте) документы по ДТП - постановление, протокол со всеми сведениями об участниках.

Виталий, здравствуйте!

Это Ваше право составлять европротокол или нет, обязать Вас не могут.

Необходимо было сказать ГАИ, что Вы настаиваете на составление протокола о ДТП.

скажите виновному участнику, что если он не приедет, составят протокол, что он оставил место ДТП.