Проблемы с доставкой заказного письма - что делать?

• г. Белорецк

Недавно получил извещение с почты, о том что мне пришло заказное письмо. Спустя 2 дня после указанной даты в извещение пришел в почтовое отделение забрать письмо, но найти его там не смогли. Работники почты записали мой номер телефона и сказали, что позвонят как письмо найдется. Звонка я так и не дождался и пришел на почту повторно. И там мне вдруг сообщают, что мое письмо было отправлено обратно туда, откуда прибыло, т.к. пролежал уже больше месяца. Подскажите как быть? Как должно доставляться заказное письмо.

Ответы на вопрос (1):

Действительно, письма хранятся на почте только один месяц, а судебные - и того меньше. Вы можете по данным почтового идентификатора установить отправителя (хотя бы его адрес), после чего поймете, необходимо ли Вам знать содержание письма