Как сообщить о клевете, угрозе и оскорблении на соцсетях и защитить свою личность и личность своих детей

• г. Барнаул

Куда можно написать заявление, о клевете угрозе и оскорблению моей личности и личности моих детей, если это происходит в соц. сетях? Автор не скрывает, что будет создавать профили от моего имени и выкладывать призывы к терроризму, порнографии, унижать мою семью.

Ответы на вопрос (2):

В данном случае обращаться следует в полицию.

вы знаете автора? если нет, обратитесь в управление К МВД РФ по АК, Барнаул, Ленина 74. После будете обращаться в суд. Дело частного обвинения -Клевета (ст 128.1 УК РФ)

Угроза убийством либо физ расправой ст 119 УК РФ подразумевает реальность применения насилия. В частности из того, что вы указали в вопросе реально привлечь по ст 128.1 УК РФ