Как безопасно приобрести квартиру, находящуюся в залоге у банка, через предварительный договор купли-продажи и перенос долга по кредитному договору

• г. Санкт-Петербург

Как без риска купить квартиру, которая в залоге у Банка? Продавец предлагает по предварительному договору купли-продажи передать сумму фактической задолженности по Кредитному договору. Далее он снимает обременение и заключается договор-купли продажи, который регистрируется в Росреестре и происходит смена собственника.

Ответы на вопрос (1):

Добрый день! Покупайте по переуступки и все. Не советую связываться с предварительными договорами. Удачи при необходимости обращайтесь в личку, с радостью отвечу на дополнительные вопросы.